Unsere Lehrpersonen im Schuljahr 2022/2023

Ein starkes Team.


Klassen Lehrpersonen e-Mail
Kindergarten A Ayla Lopes ayla.lopes@schule-udligenswil.ch
  Brigitte Schmidiger brigitte.schmidiger@schule-udligenswil.ch
Kindergarten B Sonja Müller sonja.mueller@schule-udligenswil.ch

Kindergarten C

 

Alexandra Reichmuth

Brigitte Schmidiger

alexandra.reichmuth@schule-udligenswil.ch

brigitte.schmidiger@schule-udligenswil.ch

     
1. /  2. Klasse A Deborah Bossart deborah.bossart@schule-udligenswil.ch
1. /  2. Klasse B Isabelle Braun   isabelle.braun@schule-udligenswil.ch

1. /  2. Klasse C

 

Severin Wobmann
Sandra Epp

severin.wobmann@schule-udligenswil.ch

sandra.epp@schule-udligenswil.ch

1. /  2. Klasse D Rahel Linder rahel.linder@schule-udligenswil.ch

3. / 4. Klasse A

 

Carmela Schaub

Roger Binder

carmela.schaub@schule-udligenswil.ch

roger.binder@schule-udligenswil.ch

3. / 4. Klasse B

 

Fabienne Bissig

 Jorina Schmid

fabienne.bissig@schule-udligenswil.ch
jorina.schmid@schule-udligenswil.ch
5. / 6. Klasse A Narcisa Dubica narcisa.dubica@schule-udligenswil.ch
5. / 6. Klasse B Carolina Pereira carolina.pereira@schule-udligenswil.ch
5. / 6. Klasse C Christine Korner christine.korner@schule-udligenswil.ch
     

Sprachlehrperson 3. - 6. Klasse

Alessia Manco alessia.manco@schule-udligenswil.ch

& Fachlehrperson für

Bewegung & Sport

   
Technisches und Simone Stirnimann simone.stirnimann@schule-udligenswil.ch
Textiles Gestalten Barbara Weibel barbara.weibel@schule-udligenswil.ch
     
Schulische Heilpädagogen Michael Haus michael.haus@schule-udligenswil.ch
  Bruno Marinho bruno.marinho@schule-udligenswil.ch
Schulische Heilpädagogin Sabrina Zemp sabrina.zemp@schule-udligenswil.ch
     
Klassenassistenzen Ruth Stalder ruth.stalder@schule-udligenswil.ch
  Priska Marini priska.marini@schule-udligenswil.ch
     
 Religionslehrpersonen Winfried Adam  winfried.adam@kpm.ch
  (Teamleitung, Kontakt)  
  Anja Schäffer-Eugster  
 

Robert Pally

 
  Petronella Scherer  
  Ursi Siegenthaler  
  Lucyna Osowska  

Geleitet wird das Lehrerteam vom Schulleiter Martin Tiziani.