Unsere Lehrpersonen im Schuljahr 2021/2022

Ein starkes Team.


Klassen Lehrpersonen e-Mail
     
Kindergarten A Michèle Obrist michele.obrist@schule-udligenswil.ch
  Brigitte Schmidiger brigitte.schmidiger@schule-udligenswil.ch
Kindergarten B Sonja Müller sonja.mueller@schule-udligenswil.ch
Kindergarten C Alexandra Reichmuth alexandra.reichmuth@schule-udligenswil.ch
     
1. / 2. Klasse A Deborah Bossart deborah.bossart@schule-udligenswil.ch
1. / 2. Klasse B Isabelle Braun   isabelle.braun@schule-udligenswil.ch
1. / 2. Klasse C Leandra Pisani leandra.pisani@schule-udligenswil.ch
3. / 4. Klasse A Carmela Schaub carmela.schaub@schule-udligenswil.ch
3. / 4. Klasse B Fabienne Bissig fabienne.bissig@schule-udligenswil.ch
3. / 4. Klasse C Roger Binder roger.binder@schule-udligenswil.ch
5. / 6. Klasse A Narcisa Dubica narcisa.dubica@schule-udligenswil.ch
5. / 6. Klasse B Carolina Pereira carolina.pereira@schule-udligenswil.ch
5. / 6. Klasse C Christine Korner christine.korner@schule-udligenswil.ch
     

Sprachlehrperson 3. - 6. Klasse

Alessia Manco alessia.manco@schule-udligenswil.ch

& Fachlehrperson für

Bewegung & Sport

   
Technisches und Simone Stirnimann simone.stirnimann@schule-udligenswil.ch
Textiles Gestalten Barbara Weibel barbara.weibel@schule-udligenswil.ch
     
Schulische Heilpädagogen Michael Haus michael.haus@schule-udligenswil.ch
  Bruno Marinho bruno.marinho@schule-udligenswil.ch
Schulische Heilpädagogin Sabrina Zemp sabrina.zemp@schule-udligenswil.ch
& Fachlehrerin    
Fachlehrerin Jorina Schmid jorina.schmid@schule-udligenswil.ch
Klassenassistenzen Ruth Stalder ruth.stalder@schule-udligenswil.ch
  Priska Marini priska.marini@schule-udligenswil.ch
     
Religionslehrpersonen Winfried Adam winfried.adam@kpm.ch
  (Teamleitung, Kontakt)  
 

Judith Bertsch

 
  Anja Schäffer-Eugster  
  Petronella Scherer  
  Monja Urbancek  
  Petra Müller  
  Ursina Parr  

Geleitet wird das Lehrerteam vom Schulleiter Martin Tiziani.


Die Musikschullehrpersonen finden Sie hier.